Регистрация Войти
Вход на сайт

Германия передала Украине 12 миллиардов евро помощи в 2022 году

4 января 2023 17:30
Германия передала Украине 12 миллиардов евро помощи в 2022 годуПредставитель прессслужбы Федерального правительства Германии Вольфганг Бюхнер во время брифинга заявил, что начиная с 24 февраля 2022 года Украина получила от ФРГ помощь более чем на 12 миллиардов евро. Об этом сообщает Укринформ.

Бюхнер отметил, что информация о военной поддержке обнародуется на сайте Федерального правительства.

Относительно поставок вооружений спикер отметил, что ФРГ предоставляет Украине те вооружения, которые она требует, что ей помогает, но так, чтобы Германия и НАТО не стали стороной войны. Берлин будет и в дальнейшем придерживаться такого принципа – не поставлять типы вооружений и военной техники, в частности танков, если этого не сделают партнеры и союзники по Альянсу.

Федеральное правительство обновляет перечень предоставленных Украине вооружений еженедельно. Но в последний раз он был обновлен 20 декабря. Между тем Минэкономики ФРГ 4 января отчиталось об экспорте вооружений в 2022 году, из чего следует, что Украина заняла с большим отрывом первое место в перечне стран, получавших разрешения на поставку немецких вооружений – 2,245 миллиарда или более четверти всех выданных в прошлом году.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: