Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина получила от Польши уже около 2 миллиардов долларов военной помощи

19 декабря 2022 21:30
Украина получила от Польши уже около 2 миллиардов долларов военной помощиНачиная с февраля 2022 года Польша предоставила Украине помощь на 40 миллиардов злотых. В то же время, военная поддержка достигает не менее 8,5 миллиарда злотых из этой суммы. Об этом сообщает издание Rzeczpospolita.

Подсчеты издания свидетельствуют о том, что 3,6 миллиарда (15,9 миллиарда злотых) – государственная помощь. В то же время, частная помощь только за первые три месяца войны может составлять около 2,2 миллиарда (9-10 миллиарда злотых). На сегодняшний день эта сумма выросла еще на несколько миллиардов.

Военная помощь составляет не менее 1,9 миллиарда (8,5 миллиарда злотых).

В издании также добавили, что польские власти в марте приняли законопроект, позволяющий гражданам Украины легально находиться на территории страны в течение 18 месяцев начиная с 24 февраля. Легальное пребывание распространяется также на детей, родившихся в Польше после отъезда родителей за границу.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: