Регистрация Войти
Вход на сайт

Цены на продукты: в Украине подешевел борщовый набор

30 октября 2022 15:00
Цены на продукты: в Украине подешевел борщовый наборИз-за военного вторжения России и боевых действий украинцы вынуждены готовиться к тяжелой зиме и делать запас продуктов. В Украине заканчивается сезон уборки овощей, поэтому на рынке постепенно снижаются цены на них. По данным мониторинга издания AgroTimes, в Украине подешевел борщовый набор – свекла, картофель, капуста и другие овощи.

Сообщается, что на крупнейшем оптовом рынке запада Украины «Шувар» во Львове цены на свеклу за последнюю неделю уменьшились на 1 грн/кг и теперь она стоит 6-8 грн/кг.

Морковь тоже подешевела на 1 грн/кг и стоит от 12 до 14 грн/кг. Так же снизились и цена на лук – теперь он стоит 22-24 грн/кг.

Картофель стоит 5-6 грн/кг, капуста – по 7-8 грн/кг.

Цена на томаты-сливки и красные круглые помидоры составляет 30 грн/кг. Тепличные красные томаты продают по 48 грн/кг, розовые по 60 грн/кг.

Перец Белозерка можно купить по 40 грн/кг, перец Капи – 40-50 грн/кг, красный кубовидный перец – 55 грн/кг.

Кабачки продают по 30-40 грн/кг, тыквы – по 15-20 грн/кг.

Также подешевели огурцы – цена снизилась на 5-15 грн/кг и составляет 85 грн/кг.

Цена на пекинскую капусту составляет 20-25 грн/кг. Савойскую капусту продают по 20 грн/кг, брокколи – по 40-55 грн/кг, суперкачественную цветную капусту – по 55 грн/кг, брюссельскую – по 65-70 грн/кг.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: