Регистрация Войти
Вход на сайт

В Минрегионе рассказали, сколько социального жилья необходимо украинцам

28 апреля 2013 10:00

В Минрегионе рассказали, сколько социального жилья необходимо украинцамМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработало законопроект «Об утверждении Общегосударственной программы развития социального жилья на 2013-2019 годы».

Как говорится в переданном УНИАН сообщении министерства, проект проходит согласование центральных органов исполнительной власти.

Глава Минрегиона Геннадий Темник отметил, что документ определяет меры, реализация которых обеспечит формирование жилищного фонда социального назначения на условиях привлечения средств государственного и местных бюджетов с приоритетным направлением строительства нового жилья.

По его словам, общая площадь социального жилья, которую необходимо создать для обеспечения жильем граждан, нуждающихся в социальной защите, составляет 8,1 млн кв. м.

Как сообщал УНИАН , создание фонда жилья социального назначения, предусмотренное в Программе активизации экономики на 2013-2014 гг., откладывается, этот вопрос может быть рассмотрен в конце текущего года.

По словам главы Минрегиона, на создание фонда социального назначения запланировано 1,5 млрд грн, которые можно будет использовать, когда экономика позволит увеличить доходную часть государственного бюджета и аккумулировать эти средства.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: