Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина получила грант от США на $1,7 млрд

12 июля 2022 17:00
Украина получила грант от США на $1,7 млрдВ Государственный бюджет Украины во вторник, 12 июля, поступил грант от США в размере 1,7 млрд. долларов США, сообщило Министерство финансов Украины.

Денежные средства предоставлены из Целевого фонда одного донора, созданного Международным банком реконструкции и развития, Международной ассоциацией развития и Агентством США по международному развитию.

Как отметили в Минфине, деньги будут направлены на покрытие расходов общего фонда государственного бюджета на оплату медицинских услуг по программе медицинских гарантий в объеме, направляемом поставщиками медицинских услуг на оплату труда с начислениями.

"Спасибо Соединенным Штатам Америки, которые уже долгое время являются ключевыми и надежными партнерами Украины, и особенно в этот трудный для нас исторический период", - заявил министр финансов Сергей Марченко.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: