Регистрация Войти
Вход на сайт

«Укртютюн» начинает импортировать сигареты из стран ЕС: временно они будут иметь одно отличие

27 апреля 2022 17:30
«Укртютюн» начинает импортировать сигареты из стран ЕС: временно они будут иметь одно отличиеВ апреле – мае часть международных производителей табачных изделий – члены ассоциации «Укртютюн» – начинают импортировать в Украину сигареты из стран ЕС. Чем эти сигареты будут временно отличаться от остальных табачных изделий в Украине, рассказали в «Укртютюне».

"Война в Украине привела к существенным перебоям в производстве табачных изделий, что повлияло на непрерывность их поставки. Члены ассоциации «Укртютюн» были вынуждены частично или полностью ограничить выпуск продукции на украинских фабриках. Украинский рынок, потребности которого ранее покрывались за счет внутреннего производства, стал зависимым от импорта", - говорится в сообщении.

Чтобы удовлетворить потребительский спрос и обеспечить поступления в госбюджет от акцизных сборов, Верховная Рада временно, до окончания военного положения, разрешила импорт и продажу сигарет с фильтром и ТВЭН с маркировкой государств-членов ЕС (включая язык надписей на пачке).

Соответствующее постановление вступило в силу 15 марта.

Такие табачные изделия будут обозначаться украинскими марками акцизного налога и содержать информацию о максимальной розничной цене и дате производства. На период действия военного и чрезвычайного положения разрешено использовать акцизные марки, предназначенные для ТВЭН, а также для сигарет с фильтром.

Оборот импортируемых изделий с маркировкой государств-членов ЕС будет производиться не дольше трех месяцев после прекращения или отмены военного положения.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: