Регистрация Войти
Вход на сайт

Рада введет запрет на продажу украинских сигарет в магазинах duty-fry

22 мая 2023 22:15
Рада введет запрет на продажу украинских сигарет в магазинах duty-fryВ Верховную Раду сегодня, 22 мая, внесли законопроект №9315 об ограничении оборота табачных изделий в магазинах беспошлинной торговли (duty-fry). Он вносит изменения в Таможенный кодекс и предлагает ввести ряд запретов на время действия военного положения.

"В ответ на рекордный оборот нелегальных табачных изделий – регистрируем сегодня законопроект, который должен закрыть схему "дьюти-фри", – прокомментировал соавтор проекта Ярослав Железняк.

Пока на сайте парламента нет сопроводительных документов к проекту закона, однако Железняк сообщает, что он предлагает следующее:

запретить во время действия военного положения размещение и продажу в магазинах беспошлинной торговли (duty-fry) произведенных в Украине табачных изделий;
запретить продажу магазинами duty-fry более 2 пачек сигарет на один чек.
Также депутаты предлагают провести инвентаризацию остатков сигарет, которые предназначены для duty-fry.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: