Регистрация Войти
Вход на сайт

Дефицит 5 млрд долларов каждый месяц. Шмыгаль будет просить помощи МВФ и ВБ

17 апреля 2022 18:30
Дефицит 5 млрд долларов каждый месяц. Шмыгаль будет просить помощи МВФ и ВБПремьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время визита в Вашингтон будет просить финансовой помощи. Во время войны бюджетный дефицит достигает 5 млрд долларов месяц.

Шмыгаль поблагодарил США и других партнеров за поддержку в предоставлении боеприпасов, гуманитарной и финансовой помощи.

"У нас дефицит бюджета около 5 миллиардов долларов в месяц в течение каждого месяца войны. Поэтому мы ценим и очень благодарны за любую финансовую поддержку со стороны Соединенных Штатов и всех наших международных партнеров", - сказал он.

По словам премьер-министра, Украина будет добиваться финансовой поддержки от Всемирного банка, Международного валютного фонда (МВФ) и Минфина США на встречах на этой неделе в Вашингтоне.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: