Регистрация Войти
Вход на сайт

В Минэкономики запустили чат-бот с информацией о трудовых отношениях в условиях войны

11 апреля 2022 18:30
В Минэкономики запустили чат-бот с информацией о трудовых отношениях в условиях войныМинистерство экономики запустило в Telegram чат-бот, в котором можно найти актуальную информацию о трудовых отношениях в условиях военного положения.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на первого вице-премьер-министра-министра экономики Юлию Свириденко.

"Благодаря @TrudEconomBot украинцы будут разбираться с новым трудовым законодательством и найдут для себя оптимальные пути адаптации к реалиям военной экономики", - рассказала она.

В частности, по принципу ответов на часто задаваемые вопросы здесь систематизированы данные о принятии и увольнении с работы; режим рабочего времени; отпуска; оплату труда; гарантии для защитников Украины; ведение документации и представление отчетности; проверки и ответственность за нарушения.

"Для правительства сегодня одна из приоритетных задач – максимально обеспечить работой всех трудоспособных граждан, чтобы восстановить экономическую активность и укрепить нашу способность сопротивляться и побеждать российских агрессоров", - написала Свириденко.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: