Регистрация Войти
Вход на сайт

Финансовые рынки растут после заявлений РФ об отводе части войск от Украины

15 февраля 2022 14:30
Финансовые рынки растут после заявлений РФ об отводе части войск от УкраиныРоссийские финансовые рынки резко выросли во вторник, 15 февраля, после сообщения о том, что Россия выводит часть войск от границы с Украиной. Российские и украинские государственные облигации также резко подорожали.

Российские акции и рубль, которые пострадали из-за опасений надвигающегося конфликта, резко выросли после того, как военное ведомство России заявило, что некоторые подразделения в военных округах, прилегающих к Украине, возвращаются на свои базы после завершения учений.

Великобритания, которая вместе с США неоднократно предупреждала, что Россия может напасть на Украину в любой момент, отреагировала осторожно.

"Русские заявили, что у них нет планов вторжения, но нам нужно будет увидеть полномасштабный вывод войск, чтобы показать, что это правда", - заявила в интервью радио LBC министр иностранных дел Лиз Трасс.

Читайте также: У Путина ответили, готовится ли вторжение России в Украину 16 февраля

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев поверит в то, что Россия движется к деэскалации ситуации, только в том случае, если Украина сама увидит, что российские войска отводятся. "Если мы увидим отвод, мы поверим в деэскалацию", - сказал он.

Военный министр России Сергей Шойгу заявил днем ранее, что одни военные учения еще продолжаются, другие завершились, а третьи завершаются. Совместные учения России и Беларуси должны завершиться в воскресенье.

Канцлер Германии Олаф Шольц 15 февраля прилетел в Москву для переговоров в Кремле с президентом Владимиром Путиным.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: