Регистрация Войти
Вход на сайт

В Кабмине сообщили, повысятся ли тарифы на горячую воду и отопление зимой

16 сентября 2021 14:30
В Кабмине сообщили, повысятся ли тарифы на горячую воду и отопление зимойВ правительстве Украины прогнозируют, что тарифы на горячую воду и отопление в течение отопительного сезона 2021/2022 расти не будут. Об этом заявил на брифинге министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

Чиновник отметил, что физическая готовность системы, которая обеспечит старт отопительного сезона, составляет около 90% и в этом плане "все идет по графику".

"Другое направление в вопросе подготовки к отопительному сезону касается заключения долгосрочных договоров между предприятиями теплокоммунэнерго и "Нафтогазом". "Нафтогаз" сделал очень интересное с точки зрения цены предложение для предприятий ТКЭ - 7420 грн за 1 тыс. м³ газа", - сказал Чернышов.

Он напомнил о скачке цен на газ на мировых рынках, но заверил, что правительство "не оставляет этот вопрос без внимания и поддержит население". По его словам, цена, которую предложил "Нафтогаз", обеспечит стабильность тарифов в этом сезоне.

Читайте также: Кабмин Украины утвердил проект госбюджета на 2022 год

"Мы ожидаем, что тарифы на отопление и горячую воду в отопительном сезоне не должны повышаться", – резюмировал Чернышов.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: