Кабмин Украины создал группу по возврату активов обанкротившихся банков
24 февраля 2021 16:30

Так, группу возглавит премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, а заместителем по согласию будет глава Национального банка Украины.
Также в группу войдут министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства, министр юстиции (заместитель руководителя) генеральный прокурор Украины (по согласию), заместитель руководителя Офиса президента (по согласию), директор Национального антикоррупционного бюро (по согласию), директор - распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц (по согласию).
Читайте также: Тарифы на газ: На март восемь компаний установили цену ниже предельной
В пояснительной записке к проекту отмечается, что рабочая группа создается с целью обеспечения выполнения обязательств Украины, прописанных в Меморандуме с МВФ.
Рабочая группа должна будет уменьшить расходы государства на обанкротившиеся банки, а ускорить возврат активов бывших владельцев обанкротившихся банков и связанных с ними лиц.
Источник: korrespondent.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.