Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин Украины создал группу по возврату активов обанкротившихся банков

24 февраля 2021 16:30
Кабмин Украины создал группу по возврату активов обанкротившихся банковПравительство на заседании в среду, 24 февраля, создало межведомственную рабочую группу, которая будет заниматься возвращением активов обанкротившихся банков. Также утвержден ее состав и положение о группе.

Так, группу возглавит премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, а заместителем по согласию будет глава Национального банка Украины.

Также в группу войдут министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства, министр юстиции (заместитель руководителя) генеральный прокурор Украины (по согласию), заместитель руководителя Офиса президента (по согласию), директор Национального антикоррупционного бюро (по согласию), директор - распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц (по согласию).

Читайте также: Тарифы на газ: На март восемь компаний установили цену ниже предельной

В пояснительной записке к проекту отмечается, что рабочая группа создается с целью обеспечения выполнения обязательств Украины, прописанных в Меморандуме с МВФ.

Рабочая группа должна будет уменьшить расходы государства на обанкротившиеся банки, а ускорить возврат активов бывших владельцев обанкротившихся банков и связанных с ними лиц.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: