Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин Украины одобрил индексацию пенсий украинцев на 11%

23 февраля 2021 14:30
Кабмин Украины одобрил индексацию пенсий украинцев на 11%Кабинет Министров Украины принял решение об индексации пенсий на 11% с 1 марта 2021 года. Как сообщили в пресс-службе правительства, соответствующее решение было принято 22 февраля.

“Согласно постановлению, в 2021 году индексация пенсий будет проведена с 1 марта. Утвержден показатель увеличения размера пенсий, исчисленного от заработной платы и страхового стажа каждого пенсионера на уровне 11%, что соответствует 50% показателя роста потребительских цен за предыдущий год и 50% показателя роста средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы, за три календарных года”, – отмечается в сообщении.

Читайте также: Коломойский не получит денег от продажи небоскреба в США

Ожидается, что пенсии вырастут у 8 млн граждан.

Размер пенсии повысится в среднем на 308 гривен. А минимальный размер повышения установлен на уровне 100 грн.

Также повысится минимальная пенсионная выплата лицам, имеющим длительный страховой стаж (30 лет для женщин и 35 лет для мужчин), – до уровня 2200 грн.

Стоит отметить, что Кабинет Министров решил отложить начало выплат пенсионерам в возрасте от 75 до 80 лет компенсации по 400 гривен с 1 июля на 1 октября 2021 года. Соответствующее решение прописано в постановлении правительства от 22 февраля 2021 года.
Источник: bykvu.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: