Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин поддержал украинских производителей вина увеличив цены на игристое

14 января 2021 12:30
Кабмин поддержал украинских производителей вина увеличив цены на игристоеКабмин принял решение о повышении минимальных цен на украинские игристые вина. Такое постановление было на заседании правительства.

Тем самым власть намерена поддержать внутреннего производителя и обеспечить украинцев качественной продукцией. По словам министра экономики Игоря Петрашко, национальные производители потеряли 40% рынка игристых вин. Как результат, была угроза закрытию украинских винодельческих заводов.

Читайте также: В Украине снимают возрастные ограничения для госслужащих

Минимальная розничная цена повышается на украинские вина игристые и вина газированные, сброженные напитки, вина (напитки) ароматизированные игристые (газированные) с 89 до 109 грн за бутылку 0,7-0,75 л (+20 грн). Также этим постановлением приводится в соответствие с Налоговым кодексом описание этих изделий и их коды согласно УКТВЭД.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: