Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин решил повысить минимальные цены на алкогольные напитки

Кабмин решил повысить минимальные цены на алкогольные напиткиПравительство Украины решило повысить минимальную розничную цену 0,5-литровой бутылки водки на 32,6%. Дорожать водка будет в два этапа: в ближайшие дни - на 15,9%, с 1 августа – еще на 14,3%.

«Сообщаем, что на заседании правительства принят проект постановления КМУ об увеличении минимальных цен на алкогольные напитки. Документ устанавливает МРЦ на водку на уровне 34,90 грн. за 0,5 л, и последующее увеличение МРЦ до уровня 39,90 грн. за 0,5 л с 1 августа», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ассоциацию «Укрводка».

Постановление вступает в силу с даты подписания.

По данным «Укрводки», правительство также повысило минимальные розничные цены на другие алкогольные напитки. В частности, розничные цены на вина в стеклянной таре (объем 0,7 л) или другой таре (1 л) повышаются на 11% - до 20 грн., на вина в стеклянной таре (0,75 л), а также на некоторые вина (0,7 л) – на 26,9%, до 33 грн.

Цены на коньяк также повышаются в зависимости от «звездности»: чем меньше выдержка, тем выше процент подорожания.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: