Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы смогут экономить за газ до 40%, если выберут государственного поставщика - Зеленский

31 декабря 2020 16:30
Украинцы смогут экономить за газ до 40%, если выберут государственного поставщика - ЗеленскийГраждане смогут сэкономить на счетах за газ в случае выбора государственной компании-поставщика, в частности ГК «Нафтогаз Украины». Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область.

«Государственные компании для того и нужны, чтобы работать в интересах общества, создавать выгодные возможности для обычных людей. «Нафтогаз» должен четко показать украинцам, как компания обеспечит газ дешевле», - сказал он.

Зеленский сообщил, что уже обсудил с председателем правления Нафтогаза Андреем Коболев вопросы цен для населения.

«Несмотря на то, что страна перешла на рынок газа и рынок диктует цены, все же в «Нафтогаза» сегодня самые дешевые цены со всех поставщиков», - сказал президент.

По данным Офиса Президента, сегодня в Украине поставки газа для домохозяйств осуществляют более 50 компаний, а в зависимости от поставщика и региона цены на газ отличаются существенно. Например, цена на газ на январь 2021 года от ГК «Нафтогаз Украины» составляет 7,22 грн/куб м с НДС, тогда как цена областных газсбытов в среднем равна 9,9 грн /куб. м с НДС.

В Офисе Президента отметили, что частные поставщики в разных регионах Украины иногда устанавливают цену на газ для населения на 30-40% выше, чем Нафтогаз.

«Мы даже нашли одну компанию, которая предлагает на 50% большую цену, чем Нафтогаз», - сказал Зеленский и добавил, что Нафтогаз будет предлагать самые низкие цены на рынке и бороться за уменьшение цены, несмотря на рынок.

Читайте также: "Карантинная" помощь ФЛП: уже профинансировали почти 3,2 миллиарда

Зеленский призвал представителей власти на местах разъяснять людям, как можно сэкономить на платежках за газ, в частности выбирая государственного поставщика, а также пользуясь услугами государственного Ощадбанка для смены поставщика газа и проведения расчетов.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: