Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина позаимствует у Deutsche Bank до $350 миллионов

24 декабря 2020 10:30
Украина позаимствует у Deutsche Bank до $350 миллионовЕще до конца текущего года Украина намерена привлечь краткосрочный кредит от Deutsche Bank в размере до 350 миллионов долларов.. Об этом информирует Правительственный портал.

"С целью выполнения Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" Кабинет Министров Украины постановляет: осуществить государственные внешние заимствования в 2020 году путем привлечения кредита от Deutsche Bank, AG", - говорится в постановлении Кабмина №1291 от 23.12.2020 г.

Читайте также: Укрпочта опять грозит прекратить доставку пенсий: "Мы − не благотворительный фонд"

Государственные внешние заимствования осуществляются путем привлечения кредита на общую сумму, не превышающую 350 млн долларов США и предоставляется в соответствии с кредитным договором между Украиной, Deutsche Bank, AG и Global Loan Agency Services Limited в пределах, предусмотренных Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год".

Согласно постановлению, на сумму кредита начисляется процентный доход, который состоит из ставки LIBOR в долларах США сроком на три месяца; маржи по кредиту в размере до 5,75% годовых.


Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: