Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, сколько в 2021 году украинцы заплатят за содержание одного нардепа

15 декабря 2020 15:00
Стало известно, сколько в 2021 году украинцы заплатят за содержание одного нардепаВ 2021 году содержание одного народного депутата Верховной Рады обойдется украинцам в более 344 тысяч гривен. Об этом свидетельствует проект постановления о смете Верховной Рады Украины на 2021.

В частности, компенсация проезда по территории Украины для одного депутата в год составляет 90 000 гривен, соответственно 7500 гривен в месяц.

На канцелярские приборы для нардепов решили заложить 1 500 грн в год.

На городские и междугородные телефонные разговоры (с расчетом на 10 месяцев) предусмотрено 4 890 грн.

Читайте также: Всемирный банк выделит Украине первый транш «ковидного» кредита до конца года

Командировки помощников депутатов в избирательные округа обойдутся украинцам в 8 000 гривен за 10 месяцев.

На содержание помещений в избирательных округах за год пойдет 2 тысячи гривен. В то же время, на расходы, связанные с организацией встреч с избирателями, предусматривается 670 гривен в год.

Кроме того, компенсация стоимости аренды жилья или найма номеров в отелях обойдется бюджету в 237 900 гривен расходов в год. Эта сумма разбивается по месяцам и варьируется в зависимости от того, сколько дней имеет месяц. Например, на январь, в котором 31 календарный день, одному нардепу выделяется 20 150 гривен, а на февраль, в котором 28 дней, предусматривается 18 200 гривен.
Источник: bykvu.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: