Регистрация Войти
Вход на сайт

Усиление карантина в Украине приведет к еще большей безработице среди граждан, - эксперты

17 августа 2020 16:30
Усиление карантина в Украине приведет к еще большей безработице среди граждан, - экспертыСпрос на рабочие места среди населения значительно вырос.
Очередные "рекорды" по количеству больных коронавирусом, зафиксированные в Украине с начала августа, заставили власть вновь заговорить о возвращении более жестких ограничений. По крайней мере, в отдельных регионах, сообщает 5 канал.

Но эксперты предупреждают: введение строгого карантина будет означать дальнейшее падение экономики и рост уровня безработицы в стране. Ведь сегодня сотни тысяч работников вернулись из-за границы и не смогли уехать обратно.

"Из-за короновируса отток рабочей силы уменьшился, и уменьшился очень серьезно. Фактически мы стали свидетелями того, что в начале лета большая часть работников вернулась домой", - говорит Руслан Ильичев, гендиректор Федерации работодателей Украины.

Соответственно, спрос на рабочие места среди населения значительно возрос.

Читайте также: Число госпитализаций с COVID-19 в Украине за три месяца увеличилось в три раза

"Если в начале 2020 года количество резюме составляло 6-8 на одну вакансию, то сейчас оно в 2-3 раза больше: 12-18 резюме на одну вакансию. Соответственно, людям становится все труднее найти работу, хотя возможности для трудоустройства есть. Но для этого требуется гораздо больше времени, гораздо больше пройти собеседований ", - отмечает Юлия Дрожжина, руководитель Экспертно-аналитического центра.
Она добавляет: "Никто не исключает возможности, что осенью нас ждет новая волна карантина - а она нанесет бизнесу большой удар. Что, соответственно, отразится и на рынке труда. Значит есть все основания говорить, что количество вакансий может, к сожалению, уменьшиться. А это значит, что конкуренция возрастет еще больше ".
Источник: censor.net.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: