Регистрация Войти
Вход на сайт

В Крыму не планируют вводить новые туристические сборы

В Крыму не планируют вводить новые туристические сборыСовет министров Автономной Республики Крым не планирует вводить новые туристические сборы.

Об этом сообщает пресс-служба Совмина АР.

По словам заместителя председателя Совета министров АР Крым Георгия Псарева,

за последние три года туристическая индустрия Крыма демонстрирует значительное увеличение турпотока и расширение рамок курортного сезона. Также наблюдается тенденция развития турбизнеса на полуострове за счет увеличения количества отелей, санаториев и пансионатов.

«В доходной части бюджета Крыма туристическая индустрия занимает порядка шести процентов. Но данная статистика не полностью отражает доходную часть, поскольку необходимо учесть торговлю и туристические услуги», — отметил Г. Псарев.

Он также добавил, что турпоток в Крыму создает значительный потребительский рынок, ведь отдыхающие покупают билеты в АР, тратят деньги на питание, проживание, развлечения, сувениры и пр.

«К сожалению, Крым не так много зарабатывает на обеспечении туристов продукцией собственного производства. Наш основной доходный резерв находится в увеличении объемов производства крымской продукции, которая пользуется огромной популярностью у туристов», — выражает уверенность заместитель председателя Совмина.

Г. Псарев считает, что резерв для увеличения доходов — детенизация объектов размещения. Так, по его словам, на территории Автономной Республики насчитывается более 800 легально работающих коллективных объектов размещения (санаториев, пансионатов, баз отдыха, гостиничных комплексов и пр.).

«При этом более 4 тысяч объектов, являющиеся частными домовладениями, ведут отельный бизнес. К сожалению, доход от такого вида объектов невелик», - констатировал он.

Также заместитель председателя крымского правительства добавил, что сегодня в Крыму ведется активная работа по увеличению эффективности туристического сбора, чтобы за счет него увеличить поступления в местные бюджеты.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: