Регистрация Войти
Вход на сайт

Крымчане начали избавляться от курортного бизнеса

Крымчане начали избавляться от курортного бизнесаВ оккупированном Крыму все чаще стали появляться объявления о продаже курортных объектов, в том числе и в некогда прибыльных прибрежных местах.

Чаще всего к продаже предлагаются базы отдыха, расположенные неподалеку от Севастополя, а также в районе Алушты и на Южном берегу Крыма.

Объявления о продаже частных гостиниц и пансионатов появились не только в газетах и на специализированных сайтах, но и на билбордах, которые можно встретить вдоль популярных автомобильных трасс на ЮБК, а также в центре Симферополя и Севастополя.

Ранее «министр» строительства и архитектуры Крыма Владимир Николов заявлял, что рост цен на недвижимость в Крыму обусловлен повышенным спросом со стороны жителей России и спекуляциями застройщиков.

В свою очередь Федеральная служба судебных приставов Крыма сообщала о намерении исполнять все судебные решения по сносу незаконно построенных зданий и сооружений в 200-метровой прибрежной зоне.

Как известно, после того, как Россия нынешней весной оккупировала украинский Крым, на полуострове резко упал турпоток.

По информации вице-президента Ассоциации туроператоров России Ильи Уманского, в настоящий момент в Крыму здравницы заполнены лишь на 30%. По итогам года, падение загрузки средств размещения составит 50% по сравнению с прошлым годом.

При этом на фоне резкого уменьшения числа туристов в Крыму, стремительно растет популярность курортов Краснодарского края.

nr2.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: