Регистрация Войти
Вход на сайт

"Мы рядом с Угандой и Габоном": Криклий поддержал законопроект о финуслугах "Укрпочты"

19 мая 2020 15:00
"Мы рядом с Угандой и Габоном": Криклий поддержал законопроект о финуслугах "Укрпочты"Министр инфраструктуры Владислав Криклий ожидает принятия законопроекту 2788-Д, который расширяет предоставления "Укрпочтой" финансовых услуг гражданам.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"По уровню доступности финансовых услуг для людей мы где-то рядом с Угандой, Габоном и Эквадором. Ожидаем поддержку народными депутатами законопроекту 2788-Д "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно финансовых услуг в области почтовой связи", - пишет Криклий.

В прикрепленной инфографике указывается, что банковская сеть Украины сократился за последние три года на 30%, а "Укрпочта" с помощью почтальонов, сельских и передвижных отделений покрывает 100% населенных пунктов.

Читайте также: В Украине могут возобновить регулярные автобусные перевозки с 22 мая

Нацбанк выступает против принятия законопроектов №2788-д и №2788, которые предусматривают предоставление "Укрпочте" права предоставлять банковские услуги.

Гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский назвал недостоверными аргументы НБУ против законопроектов о расширении финуслуг "Укрпочты".

В Верховной Раде в январе зарегистрировали законопроект №2788, который позволит "Укрпочте" открывать и обслуживать почтовые счета, осуществлять валютообменные операции, выпускать платежные карты.

В повестке дня пленарного заседания ВР 19 мая есть проекты закона №2788, 2788-1 и 2788-д о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно финансовых услуг в области почтовой связи.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: