Регистрация Войти
Вход на сайт

Минфин Украины сократил расходы из-за нехватки средств

19 декабря 2019 13:30
Минфин Украины сократил расходы из-за нехватки средствМинистерство финансирования сократило финансирование расходов в декабре из-за недовыполнения бюджета. Об этом говорится в сообщении министерства.

"Казначейство проводит финансирование всех зарегистрированных за 11 месяцев обязательств, на которые открыты ассигнования. А вот остальные платежи, которые были зарегистрированы уже в декабре, будут проведены после анализа их приоритетности вместе с распорядителями бюджетных средств. Потому что доходы госбюджета за 11 месяцев 2019 года полностью не выполнены вследствие более сильного, чем учтено в госбюджете, обменного курса гривны, более медленного роста импорта, падения производства табачных изделий", - объяснили в Минфине.

Читайте также: Премьер Гончарук объявил "конец эпохи рейдерства"

Защищенных статей расходов - зарплат, пенсий, соцвыплат - это решение не касается.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: