Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине планируют внедрить стимулирующие тарифы

5 декабря 2019 11:30
В Украине планируют внедрить стимулирующие тарифыВ 2021 году в Украине планируют внедрить стимулирующие тарифы на коммуналку. Об этом сообщила министр развития общин и территорий Алена Бабак в ходе презентации приоритетных направлений деятельности министерства.

Ожидается, что такие тарифы будут утверждаться на 3 года и будут стимулировать модернизацию предприятий жилищно-коммунальной сферы.

По словам Бабак, в 2020 году ожидается завершение передачи полномочий по утверждению тарифов органам местного самоуправления.

Кроме того, министерство намерено разработать пути реструктуризации долгов за жилкомуслуги населения и определить источники финансирования такой реструктуризации.

Читайте также: Зеленский перед "нормандским саммитом" проведет закрытое заседание СНБО

Напомним, на выходных президент Владимир Зеленский провел совещание по снижению тарифов. Правительство предлагает президенту внести законопроект, который должен снизить тарифы на отопление.

А 2 декабря Зеленский анонсировал снижение тарифов на тепло почти на 50%.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: