Регистрация Войти
Вход на сайт

Аналитики прогнозируют рост курса доллара в Украине

Аналитики прогнозируют рост курса доллара в УкраинеВ ближайшее время ожидается рост курса доллара к гривне до уровня 25 грн/доллар. Об этом сказал Максим Пархоменко, аналитик Альпари.

Как напомнил аналитик, за прошлую неделю курс гривны восстановился до 24,50, укрепившись на 50 копеек в среднем по рынку.

По его словам, рост спроса на гривну связан с ростом спроса на ОВГЗ со стороны нерезидентов. "В данный момент уже нельзя сказать, что за нашими бумагами выстраивается длинная очередь. Ситуация заключается в том, что мы постепенно интегрируемся в мировую финансовую систему, что приводит к повышению ликвидности на нашем рынке. На сейчас общий тренд роста по гривне завершен. Минфин не будет увеличивать объем предложения на рынке наших бумаг, в связи с чем создает дефицит", - добавил он.

Читайте также: Forbes назвал самых высокооплачиваемых певиц года

Аналитик считает, что основной причиной сейчас выступает не отсутствие спроса гособлигации Украины, а отсутствие предложения новых выпусков на аукционах ОВГЗ со стороны Минфина. В связи с этим на каждом последующем аукционе привлекается все меньше и меньше средств.

"Таким образом, укрепление гривны до текущих значений будет крайне непродолжительным и в ближайшее время стоит ожидать отскока гривны к 25,00", - добавил он.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: