Регистрация Войти
Вход на сайт

Аналитик дал прогноз по курсу доллара в Украине

20 сентября 2020 18:00
Аналитик дал прогноз по курсу доллара в УкраинеВ Украине сохранится тенденция ослабления национальной валюты – гривны – по отношению к американскому доллару. В течение ближайшей недели доллар преодолеет уровень в 28,50 гривен. Такой прогноз озвучил аналитик Альпари Максим Пархоменко.

Он отметил, что на прошлой неделе курс доллара продолжил свой рост по отношению к гривне во всех сегментах валютного рынка, прибавив в среднем на 1%. В частности, на межбанке курс вырос до 28,18.

Читайте также: Зеленский обратился к "слугам": Заканчивайте стелить себе соломку

"После преодоления отметки в 28,00 гривен за доллар у многих начали расти девальвационные ожидания. За счет этого много участников придерживают валюту, ожидая продолжения роста курса доллара. При таких настроениях на рынке формируется локальный дефицит валюты, что и толкает курс дальше вверх", – сказал Пархоменко.

При этом, несмотря на рост резервов и сохранения кредитных рейтингов Украины, участники рынка не особо верят в улучшение текущей ситуации. Негатива добавляет рост заболеваемости коронавирусом и политическая турбулентность, которая не улучшает переговорную позицию с МВФ и ЕС относительно новых траншей, добавил Пархоменко.

"За счет этого гривна продолжит свое снижение и на наличном рынке к концу следующей недели прейдет к отметке 28,45 гривен за доллар. Межбанк в течение недели выйдет на уровни в 28,50 гривен за доллар", – прогнозируют аналитик Альпари.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: