Регистрация Войти
Вход на сайт

Рост ВВП Украины в 2019 году останется на уровне 3,3%

6 ноября 2019 18:30
Рост ВВП Украины в 2019 году останется на уровне 3,3%Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ожидает роста украинской экономики на уровне 3,3% ВВП в 2019 году и 3,5% в 2020 году, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релизе банка.

"Рост ВВП страны останется на уровне 3,3% в 2019, как и в прошлом году, и несколько ускорится до 3,5% в 2020-м", – говорится в сообщении.

В ЕБРР говорят, что экономика Украины остается стойкой к политическим факторам, но темпы роста остаются скромными.

Читайте также: В Кабмине хотят запустить онлайн-платформу для помощи бизнесу

При этом в ЕБРР отмечают решающую важность для макроэкономической стабильности страны заключения соглашение о новой программе МВФ, так как в 2020-2021 годах Украину ожидают крупные выплаты по госдолгу.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: