Регистрация Войти
Вход на сайт

Цены на газ будут расти: украинцам не хватит дополнительного миллиона субсидий – эксперт

Цены на газ будут расти: украинцам не хватит дополнительного миллиона субсидий – экспертУкраинцам не хватит дополнительного миллиона субсидий, о котором заявили у Президента Владимира Зеленского, так как цены на газ будут расти.

Об этом сообщил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

« Если останется текущее формирование цен на коммунальные услуги, то украинцам не хватит дополнительного миллиона субсидий. Президентская компания Зеленского строилась на пересмотре принципов ценообразования, чтобы уйти от европейских привязок формирования цен на газ, для того, чтобы сделать тарифы подъемными для большинства домохозяйств»,- сказал Землянский.

По его словам, цены на газ будут расти.

« Мы будет зависеть от закупок импортного газа. Так что дополнительный миллион субсидий проблему не решит. Предыдущее правительство лишило субсидий почти три миллиона домохозяйств. Соответственно либо такому же количеству домохозяйств нужно возвращать субсидии, либо продолжится рост задолженности по коммунальным услугам»,- резюмировал Землянский.

Читайте также: Питание в армии: Минобороны опровергает слухи, что новая система слишком дорогая

Напомним, представитель Президента Владимира Зеленского в Кабинете министров Андрей Герус заявил о планах Офиса президента расширить число получателей субсидий.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Пользователь offline Офлайн violettakuhar 1 августа 2019 12:46
Довели ситуацию с Газпромом до абсурда вопреки собственным социально-экономическим интересам! Покупать российский газ втридорога через третьи руки - на это ума хватает, без посредников-то Украина обойтись не может.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: