Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко заявила о срыве бюджетного процесса

8 июля 2019 15:30
Тимошенко заявила о срыве бюджетного процессаБюджетный процесс в Украине нужно немедленно выводить из коллапса. Об этом лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила во время Согласительного совета председателей парламентских фракций и групп 8 июля.

"Вследствие бездарного управления страной и хаоса мы имеем 7 млрд грн дефицита государственного бюджета. Это означает, что потеряна управляемость бюджетными процессами, у нас продолжают накапливаться внутренние краткосрочные заимствования, как снежный ком, в том числе и в НБУ", – отметила лидер "Батькивщины".

По словам Тимошенко, Украина впервые достигла критической цифры в обеспечении экономики кредитами". Для нормальной страны кредитами может быть выдано не менее 80% ВВП, а сейчас Украину довели до того, что на кредиты – лишь 24% ВВП, отметила политик.

Читайте также: Парубий допускает созыв внеочередного заседания после выборов

Кроме того, отметила Тимошенко, растет задолженность шахтерам, в государстве отсутствует какая-либо политика в отношении тарифов.

Она в очередной раз отметила, что надо дать возможность президенту Владимиру Зеленскому назначать ответственных людей на соответствующие должности и наконец взять ситуацию под контроль.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: