Регистрация Войти
Вход на сайт

Цена вопроса: на скандальной стройке Киева возобновилось строительство

15 апреля 2013 20:00

Цена вопроса: на скандальной стройке Киева возобновилось строительствоВ течение нескольких месяцев эта стройка была полем столкновения с застройщиком местных жителей и оппозиционных политиков.

Ни от власти, ни от оппозиции пока не поступило никакой реакции.

Правда, представитель фракции «Удар» в Киевсовете подверг строительство ЦУМа критике. Алексей Давыденко депутат Киевсовета от партии «Удар» обвинил компанию «Эста Холдинг», которая занимается реставрацией ЦУМа в том, что она «наверное, решила обмануть киевлян в очередной раз».

Депутат сообщил, что корпорация Ахметова «оставив неприкосновенным фасад ЦУМа, разрушив полностью действующий памятник архитектуры с тыльной стороны, наращивает этажность здания». Давыденко сообщил, что им готовится депутатское обращение в Генеральную прокуратуру в органы охраны культурного наследия.

В то же время существует заключение профильного НИИ памятникоохранных исследований, в котором указывается аутентичность только фасада. Остальное здание ЦУМа с 1959 года, в связи с ремонтами, перепланировками и достройками, потеряло свою подлинность. То же самое относится и к интерьеру, от которого осталась только мраморная облицовка. В этом переулке полностью снесены два здания, которые имели историческую ценность.

В центре столицы насчитывается полтора десятка памятников архитектуры, которые доводят до сноса, так как земля там по-прежнему в цене.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: