Регистрация Войти
Вход на сайт

В НБУ прокомментировали укрепление курса гривны в конце года

24 декабря 2018 18:30
В НБУ прокомментировали укрепление курса гривны в конце годаУкрепление курса гривны на текущей неделе является следствием растущего поступления экспортной выручки. Об этом сообщил замглавы Национального банка Украины (НБУ) Олег Чурий.

"Есть несколько факторов, которые обусловили укрепление гривны: это, прежде всего, жесткая монетарная политика, взвешенная фискальная политика, и третьим важным фактором является то, что в этом году Украина собрала рекордный за годы независимости урожай сельхозкультур. Все это – валютные поступления от экспорта, которые усилили то, что сегодня происходит", - сказал он.

Читайте также: С начала 2018 года украинским пограничникам более 770 раз предлагали взятки

Отметим, курс гривны начал резко укрепляться после получения Украиной траншей от ЕС, МВФ и Всемирного банка. Так, накануне курс гривны на межбанке укрепился до 27,385 грн за доллар - минимума с августа.


Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: