Регистрация Войти
Вход на сайт

Аналитики объяснили, как НБУ может повлиять на укрепление курса гривны

Аналитики объяснили, как НБУ может повлиять на укрепление курса гривныКурсовая динамика в ближайшие недели во многом будет зависеть от действий Национального банка Украины на валютном рынке. НБУ не проводит интервенция с начала апреля.

"Если НБУ не будет проводить покупку "излишков валюты" на межбанке, курс гривны может еще укрепиться до уровня 27,4 и быть в диапазоне 27,4-27,5 гривен/доллар. При сценарии покупки со стороны НБУ валюты на межбанковском рынке, данные действия могут приостановить укрепления гривны в районе 27,5-27,6 гривен/доллар", - считает Начальник департамента персональных банковских услуг UKRSIBBANK BNP Paribas Group Игорь Левченко

Тогда как старший финансовый аналитик группы ICU Тарас Котович допускает, что при условии, если Нацбанк и дальше будет воздерживаться от интервенций, курс может усилиться в коридоре 27-27,5 гривен/доллар.

Читайте также: Ляшко стал новым главой Минздрава Украины

Напомним, курс гривны к доллару на этой неделе показал лучший для украинской валюты результат с августа прошлого года. Межбанк в среду, 19 мая, закрылся котировками в продаже 27,42 гривен/доллар, в покупке - 27,40 гривен/доллар.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: