Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы стали покупать больше иностранной валюты

14 сентября 2018 16:46
Украинцы стали покупать больше иностранной валютыВ Национальном банке сообщают, что в августе украинцы приобрели на 13,9% больше валюты, чем в июле. При этом продажа упала на 5,1%.

Об этом сообщает Delo.ua.

Всего в августе текущего года украинцы купили у банков $1,0453 млрд. А продали — $999,3 млн. Больше все население интересовалось долларами США. Этой валюты за август было куплено на $811,6 млн, продано — на $715,9 млн.

Читайте также: Капитальные инвестиции в Украину за І полугодие 2018 выросли на 26,5%

Напомним, в предыдущие месяцы наблюдался противоположный тренд. Украинцы продавали банкам больше валюты, чем покупали. Однако несмотря на настроения августа, этот тренд сохраняется в годовом выражении. За восемь месяцев 2018 года продажа валюты превысила ее покупку на $1,324 млрд.

В августе наблюдалось падение стоимости гривны по отношению к доллару. Главной причиной резкого падения гривны в НБУ назвали превышение спроса на валюту над предложением. Кроме того, была названа сфера бизнеса
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: