Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские банки начали передавать ГФС данные о счетах предпринимателей

14 сентября 2018 01:00
Украинские банки начали передавать ГФС данные о счетах предпринимателейБанки Украины начали предоставлять Государственно фискальной службе информацию по счетам физических лиц-предпринимателей.

Механизм взаимодействия с финансовым ведомством и банковских учреждений в части обмена информацией заработал. Уже есть данные от банков. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил исполняющий обязанность заместителя главы ГФС Евгений Бамбизов.

При этом он напомнил, что Фискальная служба еще летом направила банкам требование предоставить информацию по всем физических лицам, которые имеют открытые счета. Такое решение, по его словам, было принято из-за того, что значительная часть физлиц скрывает свои доходы, используя для этого счета, открытые по требованию физических лиц.

В частности, рассказал замглавы ГФС, из почти двух миллионов самозанятых лиц банковские счета, открытые для осуществления предпринимательской деятельности, имеют лишь 964 тысячи физических лиц. Таким образом, подчеркнул чиновник, речь идет об умышленном занижении оборотов бизнеса и уклонении от налогов.

Читайте также: Украинцам рассказали, как купить недостающий пенсионный стаж

По предварительным оценкам речь идет о миллиардах гривен, - отметил Бамбизов, добавив, что ведомство уже начало обрабатывать первую информацию и предварительный анализ уже показывает, что только треть из них открыта как счета для ведения предпринимательской деятельности.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: