Регистрация Войти
Вход на сайт

В ближайшее время украинцев ожидает подорожание бензина

8 апреля 2013 12:45
1

В ближайшее время украинцев ожидает подорожание бензинаКак пишет «Коммерсантъ-Украина», если Министерство инфраструктуры добьется повышения акцизного сбора на бензин, это приведет к росту розничных цен, считают участники рынка.

Они опасаются повышения акцизов и считают, что такая угроза вполне реальна, если «поступит команда сверху решить проблему бюджетной дыры».

В пресс-службе «Лукойла» отмечают, что повышение акциза в три раза приведет к подорожанию бензина на 6-7 грн.

«Это снизит спрос на бензин и сократит объемы продаж»,— считают в компании.

Как сообщалось ранее, министр инфраструктуры Владимир Козак, его ведомство подало в Кабмин предложение о повышении акцизного сбора на светлые нефтепродукты. Речь идет о поэтапном увеличении акцизов до уровня минимальных среднеевропейских ставок. Если в Украине ставка акциза за тонну бензина составляет 198 евро (для дизельного топлива — 46-98 евро), то в ЕС в среднем — 466 евро за тонну (и 375 евро за тонну дизтоплива).

Акцизный сбор следует повысить для того, чтобы увеличить поступления средств в дорожный фонд для строительства и ремонта автомобильных дорог, основная доходная часть которого формируется именно за счет акцизного сбора и ввозной пошлины с импортируемых на территорию Украины транспортных средств, шин и нефтепродуктов. По словам Козака, в министерстве рассчитывают таким образом улучшить качество дорог, что положительно отразится на уровне безопасности движения.

vlasti.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
яков 10 апреля 2013 23:19

Мне очень нравится политика нашего государства,как и в послевоенные годы- мы строимся за счет людей, простых роботяг, а не за счет чистки ГНИЛЫХ кадров и инноваций в экономике и промышленности которым пошли еще Н-ное количество лет назад многие страны. Куда мы катимся? ну не в Европу точно!!! И ориентироваться нужно на себя в первую очередь,а не на страны, в которых большинство политиков ездят на работу на велосипедах, а не на Мерсах с проблесковыми маячками с нарушением правил дорожного движения!!!!!!!!
 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: