Регистрация Войти
Вход на сайт

Грустные цифры: в Государственной службе статистики рассказали о доходах украинцев

Грустные цифры: в Государственной службе статистики рассказали о доходах украинцевСреднестатистический житель Украины зарабатывает всего пятьдесят три гривны за один час работы. По информации, озвученной в Госстате, дороже всего стоит время жителей столицы – 81 грн/час. Последнее место в своеобразном рейтинге занимает Черниговская область – 42 грн/час.

При этом в Государственной службе статистики отметили, что наибольший рост средней заработной платы в январе 2018 года в Украине наблюдался в Днепропетровской области – 32,7 %. По этому показателю немного отстают Винницкая (32,4 %) и Киевская (32,2%) области.

Читайте также: Европейский Союз готов предоставить помощь жителям Донбасса

Для сравнения: в Соединенных Штатах Америки средняя заработная плата за час работы составляет 22 доллара (примерно 600 грн/час).
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: