Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине увеличилась средняя заработная плата

В Украине увеличилась средняя заработная платаСредний ежемесячный доход в Украине увеличился на 41 грн. Согласно данных Государственной службы статистики, в феврале средняя зарплата украинца была на уровне 3 189 грн. Этот показатель на 1,3% больше, чем за январь месяц, в первом месяце этого года средняя зарплата украинцев составляла 3 148 грн. 

В показателе средней заработной платы учитывается доход сотрудников всех уровней, специальностей и регионов страны. Уже традиционно, самую высокую зарплату получают жители столицы. В Киеве в феврале месяце средняя зарплата составила 4 977 грн, в январе - 4 783 грн. 

Самый низкий доход в Тернопольской области - 2 266 грн в феврале и 2 182 грн в январе месяце. Напомним, что в январе этого года показатель средней заработной платы уменьшился на 471 грн по сравнению с декабрем 2013 года. Согласно данных Госстата Украины, в декабре прошлого года средняя зарплата украинцев была на уровне 3 619 грн.

telegraf.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: