Регистрация Войти
Вход на сайт

Нефтяная компания Exxon прекращает совместные проекты с Россией

1 марта 2018 10:30
Нефтяная компания Exxon прекращает совместные проекты с РоссиейОдна из крупнейших в мире нефтяных компаний Exxon Mobil Corporation решила прекратить ряд проектов, которые велись совместно с российской "Роснефтью", из-за санкций США и Евросоюза.

Об этом сообщает издание Reuters со ссылкой на официальное заявление компании.

Такой шаг является кардинальным Exxon, ведь компания выступала против санкций за вторжение России в Крым и утверждала, что эти ограничения несправедливо наказывают американские компании, позволяя иностранным энергетическим конкурентам работать в стране, которая является крупнейшим в мире производителем нефти.

Несмотря на это, санкции были эффективными в замедлении работы над масштабными проектами Exxon и "Роснефти" в Карском море.

Читайте также: Китай может отказаться от тесного сотрудничества с Россией

При этом представитель Exxon сказал, что такие действия не повлияют на проект компании на Сахалине, с восточного побережья России.

Компания-нефтяной гигант сообщила, что официально начнет процесс выхода из совместных с Россией проектов в этом году. Накануне в Exxon зафиксировали убыток после уплаты налогов в размере $ 200 миллионов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: