Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы активно платят страховые взносы в Польше

Украинцы активно платят страховые взносы в ПольшеВ Польше более 300 тысяч украинцев платят взносы в фонд социального страхования - это самый высокий показатель в истории.

По сравнению с предыдущим годом количество украинцев, которые делают страховые взносы, выросло сразу на 78%. Так, по итогам третьего квартала 2017 года взносы в систему социального страхования сделали 307 800 украинцев, в аналогичный период 2016 года этот показатель составлял 172 тысячи человек.

Как отмечается, дополнительные средства, которые получает система социального страхования Польши, помогают в выполнении предвыборных обещаний правящей партии "Право и справедливость" по снижению пенсионного возраста.

Читайте также: В Генеральной прокуратуре Украины не знают, куда делись деньги Януковича

"Увеличение количества украинских граждан, застрахованных в учреждениях социального страхования, является следствием растущего притока рабочих из этой страны в Польшу, а также того, что украинцы постепенно обосновываются на польском рынке труда", - пояснил эксперт Организации работодателей Польши Лукаш Козловский.

В то же время, как отмечается, большинство украинцев, работающих в Польше на законных основаниях, не делают взносов в учреждения социального страхования.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: