Регистрация Войти
Вход на сайт

"Украинский выбор" разработал важный законопроект

"Украинский выбор" разработал важный законопроектВ Черкассах, 30 марта 2013 года, началась конференция на тему «Земля - основной источник существования и благополучия человека, неотчуждаемый объект права собственности Украинского народа, основа независимости и суверенитета».

Конференция проводится по инициативе Всеукраинского общественного движения «Украинский выбор».

Участники конференции: Василий Нимченко, заместитель Председателя Всеукраинской общественной организации "Всеукраинское общественное движение «Украинский выбор», директор Независимого украинского центра правовых инициатив и экспертиз «Правовое государство», кандидат юридических наук, профессор Евгений Супрунюк, Председатель Координационного совета Всеукраинской общественной организации «Всеукраинское общественное движение «Украинский выбор» в АР Крым, кандидат юридических наук, адвокат, Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым 1995-1996 г; Максим Якубовский, заслуженный юрист Украины, эксперт Независимого украинского центра правовых инициатив и экспертиз «Правовое государство»; Геннадий Мельниченко, председатель Координационного совета Всеукраинского общественного движения «Украинский выбор» в Черкасской области, а также специалисты в области конституционного и земельного права, историки, экономисты, представители общественных организаций и сельскохозяйственных предприятий Черкасской области.

Открывая работу конференции, Василий Нимченко подчеркнул, что для Всеукраинского общественного движения «Украинский выбор» чрезвычайно важна сегодняшняя дискуссия по поводу пренебрежения властью законных прав украинского народа. «Создание государственными учреждениями (Кабмином и Национальным банком) Земельного банка - это прямое отстранение украинского народа от власти в государстве и от его естественного права владения землей. В статье 13-14 Коституции Украины четко указано, что владельцем земли, недр, водных ресурсов является исключительно украинский народ. Поэтому мы, Общественное движение, хотим не только напомнить гражданам об их правах, но и представляем разработанную нашими юристами «Концепцию конституционно-правовых основ и механизма реализации украинским народом права собственности на землю», - сказал Василий Нимченко, выступая перед черкасчанами.

Во время работы конференции ее участники рассмотрят вопросы собственности на землю как составной народовластия в Украине, а также ряд правовых вопросов по землепользованию в государстве, проанализируют пути их решения. «Украинский выбор» предложил разработанную его специалистами концепцию конституционно-правовых основ и механизма реализации украинским народом права собственности на землю.

ura-inform.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: