Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко сказал, кого видит на посту главы НБУ

Порошенко сказал, кого видит на посту главы НБУНовым главой Национального банка Украины может стать ныне исполняющий обязанности Яков Смолий. По предварительным данным, президент Украины Петр Порошенко уже одобрил его кандидатуру.

Уволить Валерию Гонтареву и назначить нового главу Национального банка народные депутаты планируют на следующей пленарной неделе.

Ранее в НБУ заявили, что экономика Украины растет быстрее, чем ожидалось.

Читайте также: МВФ поставил условия для выделения следующего транша Украине

Напомним, ранее одной из основных фигур, которые рассматриваются на должность главы Национального банка Украины был Сергей Тигипко.

Что касается нынешнего и.о. главы НБУ Якова Смолия, то ранее он занимал должности заместителя Председателя НБУ с 25 апреля 2014 года и первого заместителя Председателя НБУ с октября 2016 года (вопросы наличного обращения, IT и платёжных систем).
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: