Регистрация Войти
Вход на сайт

В Верховной Раде предложили “отдать под суд” бывшего руководителя Национального банка Украины

16 марта 2018 19:40
В Верховной Раде предложили “отдать под суд” бывшего руководителя Национального банка УкраиныВалерия Гонтарева должна понести ответственность за свою деятельность на посту главы НБУ. Такого мнения придерживается депутат Верховной Рады Сергей Тарута, выступавший одним из инициаторов отставки главы Национального банка.

“Она способствовала уничтожению промышленности, так как банки не кредитовали реальную экономику, ничего не сделала, чтобы препятствовать выведению из банков в офшоры средств рефинансирования. Общий ущерб от ее работы составляет примерно 1 трлн гривен. Ее место на скамье подсудимых”, - заявил парламентарий.

Напомним, Верховная Рада проголосовала за отставку Валерии Гонтаревой на этой неделе. Ее должность занял Яков Смолий.

Читайте также: Президент Украины назначил нового руководителя военной операции на Донбассе

Гонтарева была назначена главой Национального банка Украины в июне 2014 года. Отметим, что она стала первой женщиной, получившей столь ответственный пост.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: