Регистрация Войти
Вход на сайт

В госбюджете денег нет: украинцам начнут урезать субсидии

В госбюджете денег нет: украинцам начнут урезать субсидииВ государственном бюджете на выделение субсидий не хватает более 50 миллиардов гривен, поэтому осенью количество субсидиантов начнут резко урезать.

Об этом сообщил эксперт фонда по вопросам безопасности Юрий Гаврилечко.

«По состоянию на май месяц текущего года предоставляемые субсидии были полностью выбраны из бюджета – все 47 миллиардов. Мало того, у государства остался долг порядка 33 миллиардов на следующий отопительный сезон с учетом того, что Кабмин внес изменения в норму потребления, а также изменение условий по получению субсидий. На сегодняшний день не хватает еще как минимум 50 миллиардов. Изменения в госбюджет, которые были проголосованы на последней сессии, уже были подписаны Президентом. Но тех дополнительно выделенных 14 миллиардов гривен не хватит даже на погашение долгов. Так что осенью в бюджет вновь будут вносить изменения. Кроме того, будут сокращать число получателей субсидий. Ведь денег в госбюджете просто нет»,- сказал Ю. Гаврилечко.

По его словам, для этого начнут вводить разные ограничительные меры.

Читайте также: Европейские реалии в Украине: почему 80% граждан живут за чертой бедности?!

Эксперт отметил, что после того, как украинцев лишат субсидий, многие из них не смогут оплачивать коммуналку.

« В результате долги по ЖКХ начнут расти, повзрываются трубы и подача тепла и воды прекратиться сама по себе. Ведь трубы будет просто не за что чинить»,- резюмировал Ю. Гаврилечко.

Напомним, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник сообщил, что более трети субсидиантов Киева, по состоянию на 24 июля накопивших долги за коммунальные услуги, могут не получить субсидию на следующий период с апреля, если до 15 августа не решат вопрос с задолженностью.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: