Регистрация Войти
Вход на сайт

Инфляция в Украине ускорилась почти до 16 процентов

Инфляция в Украине ускорилась почти до 16 процентов В годовом выражении, по сравнению с июнем 2016 года, инфляция в Украине ускорилась до 15,6% с 13,5% в мае. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

При этом рост цен в июне 2017 года по сравнению с маем ускорился до 1,6% с 1,3%. С начала года, по сравнению с декабрем 2016 года, потребительские цены выросли на 7,9%.

Читайте также: Гречка, сахар и пшеница: аграрии рассказали о главных проблемах сезона

В годовом выражении наибольший рост цен зафиксирован на горячую воду и отопление – 88,9%, электроэнергию – 63,7%, овощи – 40,7%, водоснабжение – 40%, содержание домов и придомовых территорий – 39,9%.
Источник: minfin.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: