Регистрация Войти
Вход на сайт

Майский авторынок Украины вырос наполовину

21 июня 2017 14:40
Майский авторынок Украины вырос наполовинуВ Украине продолжается рост автомобильного рынка. В мае нынешнего года в стране было реализовано 6,6 тысячи новых легковых машин, что на 48% больше в сравнении с результатом годичной давности.

Об этом проинформировало аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Маркой №1 на майском авторынке Украины стала Toyota. За прошлый месяц жители страны стали владельцами 868 японских машин. Они стали популярнее на 60% в годовом сравнении.

На второй позиции оказалась ранее лидирующая в Украине марка Renault. Ее автомобили разошлись в мае по стране тиражом в 816 единиц, что на 73% больше, чем в прошлом году.

Тройку лидеров замкнула марка Skoda. Украинцы приобрели 542 чешских автомобиля. Спрос на марку Skoda в стране вырос на 90% в годовом сравнении.

Читайте также: В Париже дебютировал новый украинский самолет АН-132D (ФОТО)

Также в пятерке майских лидеров авторынка Украины оказались марки KIA и Volkswagen. Корейские автомобили были проданы тиражом 448 единиц, что на 50% больше, чем в прошлом году, а немецкие машины разошлись в количестве 389 единиц с падением спроса в -27% в годовом сравнении.

Самым востребованным автомобилем в Украине остается кроссовер KIA Sportage. За отчетный период он нашел 311 покупателей, что на 30% больше, чем в мае минувшего года.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: