Регистрация Войти
Вход на сайт

В правительстве планируют увеличить субсидии

10 июня 2017 08:25
В правительстве планируют увеличить субсидииВ этом году в бюджете страны было заложено 40 миллиардов гривен на субсидии, но, по сути, использовали около 50 миллиардов. Если работы по энергоэффективности не проведут, размер выплат придется увеличить до 75 миллиардов.

Такое заявление сделал представитель Кабмина, вице-премьер Геннадий Зубко.

Он отметил, что в парламент на днях поступит законопроект, который предусматривает перераспределение 15 миллиардов гривен на то, чтобы погасить долги по субсидиям или льготным тарифам от государства перед теплокомунэнерго.

Читайте также: Украинских студентов ждут на учебе в Европе

Эксперт по экономическим вопросам Андрей Вигиринский уточнил, что деньги получат не люди, а местные бюджеты.

Деньги, которые будут выделяться, направлены на то, в первую очередь, чтобы перекрыть разницу между тарифами, которые существовали ранее, а также тарифами, которые установили или изменили на протяжении текущего года.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: