Демографический антирекорд. Украинцев будут стимулировать к повышению рождаемости
26 февраля 2017 08:45

По словам Владимира Пилипенко, депутата из «Возрождения», Верховная Рада рассматривает вопрос о возвращении старой системы выплат за рождение детей, при которой при рождении каждого нового ребенка в семье сумма выплаты заметно возрастает. «За рождение первенца мы планируем выплачивать 60 тысяч гривен, если в семье появляется второй ребенок, сумма будет увеличена до 80 тысяч гривен, за третьего и более – до 130 тысяч», подчеркнул Пилипенко. Этот законопроект уже зарегистрировали. Кроме того, депутаты настаивают и на том, чтобы в Украине появилась прежняя система выплат по уходу за ребенком до трех лет, при этом суммы предлагают привязать к прожиточному минимуму.
Читайте также: Как ускорить рост украинской экономики: секрет от Владимира Гройсмана
По словам экспертов в области демографии, число украинцев в стране сейчас полностью зависит только от государства – оно должно заботиться о молодых семьях, и они не должны бояться будущего. Речь идет не только о выплатах на детей, но и о своевременном предоставлении мест в детских садах, а также о качественной медицине.
Источник: tsn.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.