Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине установлена единая сумма выплаты при рождении ребенка

В Украине установлена единая сумма выплаты при рождении ребенкаКабинет министров Украины от 1 июля установил единый размер помощи на сумму 41 280 гривен при рождении ребенка.

Это закреплено в постановлении Кабмина от 25 июня 2014 года, - сообщает Радіо.Свобода.

Размер пособия теперь будет единым как при рождении первого ребенка, так и всех последующих детей.

Выплата будет одноразовой в размере 10 320 гривен, остаток суммы будут выплачивать на протяжении последующих 36 месяцев равными частями.

Для граждан, которые уже получили помощь при рождении первого ребенка, на следующие 12 месяцев назначается пособие в размере 130 гривен до достижения ребенком 3-летнего возраста. При этом отдельное пособие по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста отменили.

В постановлении также говорится, что вынужденные переселенцы с территории Крыма и районов проведения антитеррористической операции, которые не имеют возможности зарегистрировать новорожденного ребенка, имеют право на получение помощи в соответствии с решением органа социальной защиты.

krymr.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: