Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы будут платить налоги на единый счет

17 февраля 2017 21:15
Украинцы будут платить налоги на единый счетГосказначейство собирается внедрить новую систему уплаты налогов. Некоторые нормы нового проекта, по которому все налоги будут платиться на единый счет, вписаны уже в Налоговый кодекс.

Об этом сообщила глава Госказначейства Татьяна Слюз.

Несмотря на изменения, платежи и администрирование НДС, акциз, налог с доходов физических лиц и единый социальный взнос не подлежат изменениям. Государственная казначейская служба Украины планирует заменить старую систему уплаты налогов новой, согласно которой налоги и сборы будут выплачиваться через единый счет.

«Еще один проект, который мы хотим ввести, и некоторые нормы уже выписаны в Налоговом кодексе, – это уплата налогов на единый счет», – рассказала Слюз.

Читайте также: Правительство проверит обоснованность тарифов ЖКХ

Новая система будет работать как автоматическое возмещение НДС. Это означает, что налогоплательщикам будут автоматически открыты счета. На основании отчетности счетов Госказначейство будет зачислять налоги в автоматическом режиме. Новая система будет намного эффективнее и позволит сэкономить время налогоплательщиков и избежать штрафов налоговых органов за перечисление налогов не на тот счет.

«Думаю, что с 1 января 2018 года это будет работать. Но не по всем налогам: НДС остается здесь, акциз – также и для налога с доходов физических лиц это невозможно, плюс единый социальный взнос», – отметила Слюз.

Известно, что необходимые изменения, связанные с введением новой системы оплаты налогов, уже внесены в Налоговый кодекс Украины. Основой стал электронный реестр по НДС. По словам главы Госказначейства, нововведения не требуют значительных затрат, поэтому такое решение выгодно со всех сторон. Ранее стало известно, что ВР 21 декабря 2016 года приняла закон, предусматривающий изменения в Налоговом кодексе, которые минимизируют риски коррупции в органах Государственной фискальной службы.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: