Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцев заставят отчитываться перед правительством за заработки и расходы

Украинцев заставят отчитываться перед правительством за заработки и расходыПравительство Украины с 2018 года планирует ввести систему декларирования всех физических лиц. Ранее идея «нулевого декларирования» относилась только к чиновникам высокого ранга.

Электронный отчёт украинцам предстоит отправлять раз в год, и если он не будет соответствовать сведениям ГФС о заработке и расходах, то гражданин обязан будет ответить за расхождение в сумме.

Накануне Кабмин Украины опубликовал новый законопроект, согласно которому до 2020 года будет реализован среднесрочный план «приоритетных действий правительства».

Экономисты утверждают, что речь идёт о системе «нулевой декларации», которая в 2016 году была введена для чиновников высокого ранга. Согласно плану, с 2018 года все украинцы будут обязаны подавать декларации о доходах, полученных за счёт зарплаты, пенсии, социальной выплаты, стипендии, прибыли от бизнеса и прочего.

Читайте также: Не по карману. Жители Киева отказываются от проезда в маршрутках

Это будет вводиться для того, чтобы правительство могло контролировать соответствие прибыли с расходами. За счёт «нулевой декларации» планируется пополнение государственного бюджета. С 1 января в Украине была поднята минимальная зарплата до 3200 гривен (в 2 раза).

Следом за нововведением в стране последовала череда закрытия предприятий, которые не могли официально выплачивать требуемые государством налоги за каждого из работников.

Если же новый закон вступит в силу, то к концу 2017 года будет разработана система подачи электронных деклараций. Если же сведения о зарплате и расходах у физического лица будет не соответствовать ГФС, то ему предстоит отвечать, откуда появились дополнительные источники доходов.
Источник: facty.ictv
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: